|
Главная » Фильмы-Документальные
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 244 245 »
Автомобиль в советское время был не средством передвижения, а социальной меткой. Есть "Москвич" - молодец! А если модные "Жигули" и дорогая "Волга", значит жизнь абсолютно удалась! Но машин на всех не хватало, и в стране процветали спекулянты, которые добывали дефицитные автомобили по сложным схемам и толкали за три цены. А в 70-е годы в Москве организовали рынок в Южном порту, который сразу стал "гнездом", в котором за огромные доходы боролись сразу несколько мафий... В конце 80-х здесь началась уже кровавая война, и государство не знало, как уничтожить этот страшный спрут...
Документальный цикл - это эксклюзивные интервью, сенсационные факты, громкие разоблачения и истории очевидцев. Авторы цикла дадут ответ на простые, и в то же время сложные вопросы: почему количество природных катастроф за последние годы выросло в несколько раз? Может ли питьевая вода стать причиной глобальной войны? Какие опасности таит в себе здоровый образ жизни? Почему лекарств в аптеках становится всё больше, а пользы от них - всё меньше? За счёт чего и кого богатеют корпорации? Как не попасть в ловушку за собственные деньги?
За неделю до инаугурации следующего президента США в сеть был запущен очередной «секс-компромат» на Дональда Трампа. Журналисты утверждают, что он «на крючке» у российских спецслужб. Кто запустил очередную грязную пиар-кампанию против нового хозяина Белого дома? Какие у них цели, и не готовят ли Трампу отставку через импичмент?
Чай – один из старейших напитков на планете. Считается, что чай произошел из Китая. Именно там, во времена династии Тан, в VI-VII веке нашей эры начали массово заваривать листья с неприметных низкорослых кустов, которые превращали обычную жидкость в целебную. Причем великолепный напиток употребляли как императоры, так и обычные жители. Китайские философы утверждали, что чай лучше вина, так как он укрепляет и взбадривает, при этом не опьяняя. И лучше воды, так как не является переносчиком инфекции. В Европу чай попал в XVI – XVIII веках. Завезли его португальцы и голландцы. В Нидерландах употребление этого напитка переросло в традицию послеобеденного чаепития. На сегодняшний день чайные плантации в большем объеме находятся в Китае, Японии, Шри-Ланке, Индии, Тайване и даже в Австралии .
На недавней пресс-конференции Дональд Трамп подтвердил, что готов пересмотреть ряд основных принципов американской внешней политики. В числе первоочередных задач новый лидер страны называет разрядку напряжённости в отношениях с Россией, отказ от насильственной смены режимов в других странах и реформирование военного блока НАТО.
История жизни Дженуери Скофилд. В пятилетнем возрасте у нее обнаружили шизофрению. Кроме нее, всего одному ребенку в мире был поставлен такой диагноз.
Он помнил все - бесконечные ряды цифр, бессвязные слова и слоги, иностранные тексты, сложнейшие примеры и задачи. Проблемой было выбросить из головы ненужную информацию. Многие методики запоминания и забывания, которыми пользуются сегодня интеллектуалы, врачи и сотрудники спецслужб появились и были развиты благодаря Соломону Шерешевскому.
В России редкий праздник обходится без этой традиционной закуски. Но многие потребители отмечают, что сельдь нынче уже не та. Вымачивают ли селедку в химических растворах с вредными консервантами, усилителями вкуса и аромата, узнаете в новом выпуске "Революции потребления".
До появления Гитлера самым харизматичным политическим лидером Германии был Пауль фон Гинденбург (1847-1934). Он был самым успешным немецким генералом Первой мировой войны, благодаря чему стал героем в глазах народа. После войны его дважды избирали рейсхпрезидентом. Единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на всенародных выборах. Занимал пост до конца жизни. Его соперником был политический выскочка Адольф Гитлер. Гинденбург презирал его. Но всего через несколько лет он своими руками приведет Гитлера к власти. Почему же?
В 1912-13 гг. английский археолог-самоучка Чарльз Доусон представил научному миру части черепа ранних гоминид, являвший собой собой недостающее звено между человеком и приматами, а также каменные орудия, якобы, найденные при раскопках в окрестностях поселка Пилтдаун. Находка стала одной из главных научных сенсаций века и была таковой до 1949 года, когда выяснилось, что Пилтдаунский человек – ловкая мистификация. Части черепа принадлежали человеку и орангутангу, а каменным орудиям было всего 2-3 тыс. лет. Весь комплекс находок был искусственно окрашен специальным красителем в тона, соответствующие цвету железистого гравия, а зубы на челюсти были специально подпилены. Однако, до сих пор вина Доусона окончательно не доказана. Некоторые даже утверждают, что Доусон был единственным среди археологов-аферистов, кто не подозревал, что происходит на самом деле
|
|
|
|
гость
20:31
Группа: Гости
|
|
|
« Февраль 2025 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
|
|
|
Группа:Пользователи
| | pmojka Пол: Мужчина Новостей:30288 | Группа:Журналисты
| | felix4 Пол: Мужчина Новостей:8830 | Группа:Журналисты
| | Синица Пол: Мужчина Новостей:5366 | Группа:Пользователи
| | zyzy Пол: Мужчина Новостей:3304 |
|
|
|