Главная » 2017 » Август » 5 » Мария Бершадская - Большая маленькая девочка (11 книг)
10:14
Мария Бершадская - Большая маленькая девочка (11 книг)

Женя – большая маленькая девочка. С одной стороны, в семье она младше всех, даже своей любимой таксы Ветки, а с другой – чтобы заплести ей косички, маме каждое утро приходится вставать на табуретку. Вообще Женя точно такая же, как все другие семилетние девочки. Она терпеть не может, когда её разглядывают или считают какой-то особенной. Она умеет чистить картошку так, чтобы шкурка превращалась в тонкие длинные ленточки. Умеет пришивать пуговицы – почти так же красиво, как папа. А ещё у неё отлично получается рассказывать разные истории – потому что с ней всё время случается что-нибудь интересное…

Список книг:
1. Большая маленькая девочка. История первая. Как приручить город (2014) - В первой книге вся семья переехала в другой город. Среди незнакомых улиц и лиц легко потеряться даже такой большой маленькой девочке. Кто-нибудь знает, как приручаются города? Может быть, для этого нужно соорудить находчивое дерево, выбраться на улицу в самый унылый и дождливый день и встретить Мишку-горошка?.. Кроме необычной героини, всё в серии книжек Марии Бершадской о большой маленькой девочке совершенно обыкновенное. Здесь не бродят драконы, рыцари и принцессы. Зато есть двор, школа за углом, магазинчики, старый парк с колесом обозрения. Но ведь и самые привычные, самые обыденные вещи могут оказаться поэтичными, смешными, абсурдными и непохожими на что-то ещё, правда?

2. Большая маленькая девочка. История вторая. Рецепт волшебного дня (2014) - Женя решила сделать папе подарок на день рождения. Но ей очень хотелось подарить что-нибудь НАСТОЯЩЕЕ. А пирог с яблоками - замечательный подарок. Гораздо лучше пластилинового ежа. И если друзья говорят, что испечь пирог проще простого - значит, так оно и есть. Надо только знать рецепт: яблоки, мука, четыре яйца, сахар и… Но об этом вы узнаете, когда прочитаете “Рецепт волшебного дня”.

3. Большая маленькая девочка. История третья. Вышел зайчик погулять… (2014) - Женя увидела объявление: чтобы выиграть “потрясающий приз-сюрприз”, надо сделать костюм для своего питомца. Но кто сказал, что сшить костюм зайца и засунуть в него таксу просто?! А если на пути к призу вас ждет еще и настоящий бег с препятствиями: нервные старушки, перепуганная невеста, летний снег и даже злодей с пистолетом?! Тут помогут только “морковка с секретом” и быстрые ноги!

4. Большая маленькая девочка. История четвертая. Семь с половиной крокодильских улыбок (2014) - Женя наконец идёт в первый класс. Она давно мечтала о том, как наденет большой красивый бант, познакомится с весёлой учительницей и быстро подружится с соседкой по парте… Только вот почему-то всё сразу не заладилось. Накануне Женю отвели к стоматологу, и она лишилась всех своих крокодильских улыбок. А первого сентября обнаружила, что ей не только парта, но и вся школа МАЛА. Как же теперь быть? Может, лучший друг Мишка, как всегда, что-нибудь придумает?..

5. Большая маленькая девочка. История пятая. Сто один способ заблудиться в лесу (2014) - Женя гостит в настоящей деревне - это Мишка позвал её к себе, там живёт его дедушка. Друзья сразу находят себе занятие: они пойдут за грибами! Одна беда - в лесу очень легко потеряться! Что же делать, если кругом ни души? И даже Ветка не знает, куда бежать? На всякий пожарный Мишка взял с собой книгу “101 способ выжить в лесу”, шерстяные носки и целых два бутерброда, так что они, конечно, не пропадут… Но дорогу-то всё равно искать надо! Вся надежда на Спасательный мотоцикл и Путеводную козу…

6. Большая маленькая девочка. История шестая. Тыквандо (2014) - Женю и её друзей поджидает… весёлый Хэллоуин. А точнее, целых два конкурса - “Тыква года”, а ещё “Самый Ужасный Костюм”. Теперь надо срочно раздобыть тыкву! И Мишка знает где - дома у своей тёти. Только есть проблема: эту неподъёмную тыкву надо доставить в школу целой и невредимой! Конечно, тут поможет Тыквоперевозочное средство, но всё не так просто, как кажется… А ещё Женя не хочет придумывать себе костюм. Точнее, она уже всё придумала. Жене хочется побыть самой обычной, неудивительной девочкой. Как думаете, у неё получится?

7. Большая маленькая девочка. История седьмая. Грустный радостный праздник (2014) - Жене и её другу Мишке предстоит ещё немного повзрослеть. На носу Новый год, а снега всё нет и нет, да ещё и Мишкин дедушка заболел... Лежит, грустит и никуда не выходит. Значит, Новый год отменяется? Но ведь это несправедливо, если дедушка останется без праздника. Женя и Мишка решают: они обязательно должны что-нибудь придумать и дедушку развеселить. Как насчёт Ёлочного абажура? А Десяти Мешочков для Радости и Удовольствия? Как думаете, у них получится?..

8. Большая маленькая девочка. История восьмая. Дело о клетчатой сумке (2014) - Женин лучший друг Мишка находит на улице собаку. Но не простую, а очень-очень грустную и одинокую. Она лежит на снегу с клетчатой сумкой и никого к себе не подпускает. Откуда она взялась? И кого так долго ждёт? Женя, Мишка и другие ребята решают стать настоящими детективами и выяснить, кому же принадлежит клетчатая сумка и что вообще тут стряслось. Им предстоит освоить метод дедукции, провести операцию “Кошмарный День”, а ещё - узнать, что порой, даже если вроде всё делаешь правильно, потом почему-то бывает очень неловко…

9. Большая маленькая девочка. История девятая.Про любовь (2015) - Жене предстоит много всего узнать и почувствовать. На носу День святого Валентина, и Женя, хотя и считает всю эту возню с валентинками сущей глупостью, почему-то всё равно боится: а вдруг ей никто валентинку не напишет? А ещё она очень боится за свою сестру Аньку. Анька встречается с Германом, но они вдруг поссорились, и вообще непонятно, как их теперь помирить. Впрочем, Соня, кажется, знает, как всё уладить. Но, оказывается, это не так-то просто… И это ещё не всё! Ведь у родителей Жени и Аньки есть для них очень важная и совершенно неожиданная новость…

10. Большая маленькая девочка. История десятая. Пушкин и компания (2015) - В десятой книге «Пушкин и компания» Женя и её друзья узнают много нового о… Пушкине! Да-да, о том самом, об Александре Сергеевиче. «Сколько можно про Пушкина, про него ведь всё давно известно!» – скажете вы. А вот и нет! И Соня, правнучка пушкиниста, знает о нём то, что неизвестно практически никому. Вот вы, например, знали, что во времена Пушкина были не лайки, как в «Фейсбуке», а лайковые перчатки? А что Пушкин, когда у него пропадало вдохновение, шёл на кухню и готовил майонез? А что он грязное окно носком протирал, чтобы разглядеть природу? Вот именно, не знали! А Соня знает про Пушкина ВСЁ. Как-то раз она даже решила в «Узника» поиграть. Взяла старый велосипедный замок, пристегнула себя к окну, набрала шифр… А потом его забыла! И как теперь быть? Ведь Соне срочно нужно сделать семь добрых дел для мамы и написать об этом целое сочинение. Как же открыть замок? Хорошо, что у Сони есть друзья! Жене и Мишке предстоит разгадать шифр, который, конечно, тоже про Пушкина – заветные три цифры из его жизни…

11. Большая маленькая девочка. История одиннадцатая. Джинсы в горошек (2015) - В одиннадцатой книге "Джинсы в горошек" Женя и Мишка собрались прокатиться на новых аттракционах, которые открылись в другом городе. Женин папа всё равно едет туда на конференцию, так что возьмёт их с собой - Мишка его очень об этом просил. Только, кажется, Мишка что-то скрывает, и никакое колесо обозрения ему не нужно… А нужно увидеть… папу! И поздравить его с днём рождения. Отличная идея, но почему Мишка не сразу обо всём рассказал? И зачем его папе в день рождения банки с зелёным горошком? И откуда их взять, если денег не хватает? Мишка, конечно, всегда что-нибудь придумает, а у Жени есть секрет, который приносит удачу, вот только в незнакомом городе с ними запросто может случиться что-нибудь неожиданное…

Информация о книге:
Название: Большая маленькая девочка (11 книг)
Автор: Мария Бершадская
Язык: Русский
Издательство: Россия, Москва, КомпасГид
Жанр: Художественная литература, детская литература, проза для детей
Год: 2014-2015
Формат: fb2
Качество: e-book
Страниц: 11 x ~48
Размер: 63,3 Мб

Скачать Мария Бершадская - Большая маленькая девочка (11 книг)

Категория: Библиотека-Книги | Просмотров: 129 | Добавил: 19Anton98 | Теги: проза для детей, детская литература, Бершадская Мария, художественная литература | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
гость
15:13
Группа: Гости


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Группа:
Пользователи

ucoz

pmojka
Пол: Мужчина
Новостей:30288

Группа:
Журналисты

ucoz

Каптёрка
Пол: Мужчина
Новостей:10659

Группа:
Журналисты

ucoz

felix4
Пол: Мужчина
Новостей:8830

Группа:
Журналисты

ucoz

19Anton98
Пол: Мужчина
Новостей:5765

Группа:
Журналисты

ucoz

Синица
Пол: Мужчина
Новостей:5366

Группа:
Журналисты

ucoz

ultra77
Пол: Мужчина
Новостей:4372

Группа:
Пользователи

ucoz

zyzy
Пол: Мужчина
Новостей:3304
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте
Всего: 82
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 19
 
Обычных юзеров: 61
 Из них
Парней: 75
Девушек: 7