Главная » 2013 » Июль » 27 » Все, что нужно знать о PHP. Обучающий Видеокурс (2011)
23:59
Все, что нужно знать о PHP. Обучающий Видеокурс (2011)

Информация о курсе:
Год выхода: 2011
Автор: Евгений Харин
Жанр: Обучающий
Общая продолжительность : 08:27:16
Язык: Русский

О курсе:
Видеокурс "Всё, что нужно знать о PHP" - это обучение от простого к сложному. Данный видеокурс позволит Вам буквально с нуля освоить технологии PHP - мощного инструмента для создания сайтов любой сложности. В видеокурсе Вы найдете теоретические знания, а так же серию практических примеров, которые шаг за шагом проведут Вас через весь процесс обучения.

Видеокурс подойдёт как для начинающих, так и для более опытных сайтостроителей.

Посмотрев видеокурс "Всё, что нужно знать о PHP" - Вы узнаете:
• Как создать простой макет веб-страницы
• Как работает веб-сервер
• Как установить локальный сервера Денвер (Denwer).
• Как получить бесплатный хостинг
• Как создать шаблон PHP документа
• Как на практике применять технологии PHP
• Всё это Вы будете знать, поскольку всё то же самое автор делает и в курсе. Вам останется лишь повторить за ним.

Содержание видекурса:
01. Введение в PHP. Как работает веб-сервер
• В этом уроке мы поговорим об основах и определениях.
- Что такое язык PHP. Какое место он занимает среди других языков программирования.
- Почему язык PHP называется серверным языком, и как это влияет на особенности работы php-программ.
- Как устроен веб-сервер (хостинг в интернете). И что происходит в тот момент, когда кто-то набирает в браузере адрес Вашего php-сайта.
- Как установить необходимые программы и работать с php-файлами на домашнем компьютере.
- Какие ключевые выгоды дает язык PHP при создании сайтов.

02. Подготовка рабочей среды
Чтобы работать с php-файлами на домашнем компьютере, нам нужен тестовый сайт. Это отдельная папка, которая создается внутри папки с установленным пакетом Денвер.
В этом уроке мы подготовим такую папку, создадим в ней новый проект для веб-редактора (Codelobster) и напишем первый небольшой пример на языке PHP, а так же, вспомним, как посмотреть исходный код страницы в двух популярных браузерах (Opera, IE).

03. Шаблон PHP документа
Одна из главных причин, по которой язык PHP используют для создания сайтов - это возможность "на лету" конструировать веб-страницы.В этом уроке мы создадим, а точнее, рассмотрим подобный шаблон для PHP документа.Вручную набирать его необязательно.
Готовый файл шаблона вы можете найти в приложениях к этому уроку. Что с этим файлом делать - смотрите в видеоуроке.

04. Переменные PHP
Переменная PHP - это ячейка памяти, в которой можно хранить данные. Данные могут быть различных типов: числовые, текстовые, логические, объекты и другие.В практической части урока мы рассмотрим множество примеров использования переменных PHP. Как записать в переменную число или текстовую строку. Как считать значение из переменной и вывести его в браузер и другие примеры, а так же, поговорим о видимости переменных в пределах одного PHP-документа.

05. Операции над переменными
В этому уроке мы рассмотрим основные операции над переменными:
- арифметические (+, -, *, /)
- инкременты, декременты
- конкатенация (склеивание строк)

06. Условия "IF-ELSE"
В этом уроке мы познакомимся с условными конструкциями IF - ELSE - ELSEIF и новыми типами операций.

07. Условия "IF-ELSE" (практика, часть 1)
В этом уроке - практические примеры на все типы условных конструкций IF - ELSE - ELSEIF, которые упоминались в предыдущем, теоретическом уроке.

08. Условия "IF-ELSE" (практика, часть 2)
Дополнительные, более сложные примеры условных конструкций (эквивалентность, двойные условия, вложенные условия и т.д.).

09. Переключатель "SWITCH"
Переключатель SWITCH - это особая условная конструкция PHP.В этом уроке рассмотрим упрощенный пример - создание архива статей.

10. Подключение внешних файлов (теория)
С чего начинается создание любого веб-сайта? Конечно, с главной страницы. Мы создаем первый файл и называем его index.php затем добавляем разделы на сайт: новости, статьи, уроки.При желании, весь веб-сайт можно было бы уместить в одном файле index.php, но оптимальное решение - разбить весь сайт на отдельные логические блоки и поместить их в отдельные файлы.В этом уроке мы рассмотрим 4 функции PHP, которые позволяют это сделать.

11. Подключение внешних файлов (практика)
Это продолжение предыдущего урока о подключаемых файлах. Мы создадим простой макет веб-страницы, а затем разобьем ее на составляющие - шапку, подвал, центральную часть. И для каждой части создадим отдельный php-файл.

12. Константы
Константы - это ячейки памяти, имеющие свое уникальное имя, и способные хранить значения (числа, строки).В этом уроке мы рассмотрим примеры создания и использования констант. А также, убедимся в невозможности изменения их значений.

13. Индексные массивы
Массив - это множество ячеек памяти, объединенных одним общим именем, но отличающихся индексами.Этот урок посвящен индексным массивам. Мы рассмотрим примеры создания массивов, извлечения отдельных значений, и вывода массивов в браузер.

14. Ассоциативные массивы
В этом уроке, на практических примерах, мы научимся создавать ассоциативные массивы, извлекать из них данные, и выводить содержимое массивов в браузер.

15. Многомерные массивы
В этом уроке мырассмотрим пример 3х-мерного массива "Книжный шкаф".А также, познакомимся с различными способами создания многомерных массивов, извлечения из них данных, и вывода многомерных массивов в браузер.

16. Циклы PHP
Циклы - это один из видов условных конструкций PHP.
В этом уроке мы познакомимся с несколькими разновидностями циклов: for, while, do-while и поговорим об их особенностях, а также рассмотрим множество примеров использования циклов.

17. Цикл - "foreach"
Цикл foreach - специальный цикл для обхода массивов. Наиболее удобен для работы с ассоциативными массивами.Мы рассмотрим примеры обхода ассоциативного массива, индексного массива и многомерного массива (при помощи вложенных циклов foreach).

18. Функции (теория)
Функции PHP - это очень важная конструкция. Функции позволяют один раз написать какой-нибудь часто употребимый фрагмент PHP-кода и затем вызывать его в любой удобный момент. За счет применения функций программа значительно уменьшается в размерах и становится проще для восприятия.
в этом уроке рассмотрим основы - что такое функции, как они устроены, и как создавать свои, пользовательские функции.Также, Вы увидите, как функции PHP применяются в реальной практике создания веб-сайтов.

19. Функции (практика)
В этом уроке мы рассмотрим несколько примеров, раскрывающих особенности использования функций PHP.Научимся создавать простые функции, функции с параметрами, и функции, возвращающие значение.
Отдельный пример посвящен созданию обязательных и необязательных параметров.

20. Встроенные функции
В этом уроке мы рассмотрим функцию phpinfo(), которая выдает сводную информацию о веб-сервере, настройках PHP, и о том, какие расширения с функциями подключены на данном сервере, и рассмотрим несколько русскоязычных ресурсов, также содержащих справочную информацию по встроенным функциям PHP.Полезным дополнением к уроку будет учебник PHP от авторов: Кузнецова М.В. и Симдянова И. В. (в архиве)

21. Математические функции
В этом и последующих уроках мы будем рассматривать по несколько функций из каждого раздела, чтобы получить общее представление о них.
• И сегодня на повестке дня математические функции:
- pow() - возведение числа в степень
- sqrt() - вычисление квадратного корня
- abs() - модуль числа
- round(), ceil(), floor() - округление чисел
- rand() - генератор случайных чисел

22. Информационные функции
В PHP существует несколько специальных информационных функций, которые позволяют получать дополнительную информацию о переменных, массивах и объектах.
• Мы рассмотрим функции:
- isset() - проверка существования переменной
- unset() - освобождение памяти (удаление переменной)
- is_numeric() - является ли числом
- is_int() - является ли целым
- is_float() - является ли дробным
Эти функции могут использоваться для улучшения сайта в плане безопасности. С их помощью можно выполнять простейшие проверки входных данных (например, из форм HTML).
Конечно, это не лучшее средство для защиты веб-сайта, но способно в разы снизить риск взлома.

23. Функция - "file_get_contents"
У нее есть одна интересная особенность: функция позволяет читать любые файлы в сети.То есть можно получить содержимое любой веб-страницы в переменную и... в общем, далее все зависит от Вашей фантазии.Мы рассмотрим особенности работы данной функции как с локальными файлами, так и с удаленными файлами, находящимися на других веб-сайтах.

24. Функция - "printf"
Очень удобная и часто используемая функция форматного вывода - printf(). Она позволяет выводить в браузер сложные текстовые блоки, содержащие множество вставок из переменных.При этом уменьшается количество используемых кавычек и операций конкатенации. Код становится легче и удобней для восприятия.

25. Функции даты и времени (часть 1)
В этом уроке мы познакомимся с функцией date(), которая может генерировать текущую дату и время, и представлять их в нужном формате.
• А также, рассмотрим несколько функций, позволяющих управлять часовыми поясами:
- date_default_timezone_get() - узнать текущий часовой пояс
- date_default_timezone_set() - установить текущий часовой пояс

26. Функции даты и времени (часть 2)
В этом уроке подробно изложены основы компьютерных вычислений, связанных с датой и временем. Рассмотрены принципы формирования и хранения произвольных временных меток.

27. Строковые функции
При помощи строковых функций PHP можно обрабатывать текстовые строки: разрезать и склеивать их, осуществлять поиск и замену в тексте, менять регистр символов, и многое другое.
• В этом видеоуроке мы рассмотрим несколько стандартных строковых функций, входящих в ядро языка PHP:
- strlen() - определение длины строки
- substr() - вырезание подстроки
- str_replace() - поиск и замена в текстовой строке
- trim() - обрезание пробельных символов

28. Установка локального сервера Денвер (Denwer)
В этом уроке мы выберем версию и скачаем Денвер с официального сайта. Затем установим его и сделаем необходимые настройки. Вы убедитесь, что PHP скрипты теперь работает и на вашем компьютере.

29. Как получить бесплатный хостинг
В этом уроке мы бесплатно получим доменное имя и место для сайта. Научимся работать с панелью управления сайтом. Закачаем на хостинг файлы по FTP. И импортируем базу данных через phpMyAdmin.



О файле:
Формат: AVI
Качество: PCRec
Видео: XviD, 960x720, ~581 Kbps, 25.000 fps
Аудио: MP3, 44.1 KHz, stereo, 128 Kbps
Файлы примеров: Присутствуют
Размер: 2,58 GB

Скачать Все, что нужно знать о PHP. Обучающий Видеокурс (2011):

Категория: Видео-Уроки | Просмотров: 164 | Добавил: Синица | Теги: PHP, интернет, Программирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
гость
04:31
Группа: Гости


«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Группа:
Пользователи

ucoz

pmojka
Пол: Мужчина
Новостей:30288

Группа:
Журналисты

ucoz

Каптёрка
Пол: Мужчина
Новостей:10659

Группа:
Журналисты

ucoz

felix4
Пол: Мужчина
Новостей:8830

Группа:
Журналисты

ucoz

19Anton98
Пол: Мужчина
Новостей:5765

Группа:
Журналисты

ucoz

Синица
Пол: Мужчина
Новостей:5366

Группа:
Журналисты

ucoz

ultra77
Пол: Мужчина
Новостей:4372

Группа:
Пользователи

ucoz

zyzy
Пол: Мужчина
Новостей:3304
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарег. на сайте
Всего: 82
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 19
 
Обычных юзеров: 61
 Из них
Парней: 75
Девушек: 7